Главная »  Новости »  Поздравление главы Коркинского района с Днем эколога

Уважаемые коркинцы!

5 июня экологи отмечают свой профессиональный праздник – День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды.

В этот праздник хочу поблагодарить профессионалов-экологов и общественных деятелей за вклад в охрану атмосферного воздуха, воды и земли, руководителей предприятий, снижающих негативное воздействие производства на окружающую среду, а также всех жителей Коркинского района, которые понимают, что от уважительного отношения к природе зависят ее чистота, а следовательно, и будущее наших детей и внуков.

Только благодаря совместным усилиям, направленным на сохранение окружающей среды, сокращение экологических рисков, на просвещение подрастающего поколения, будет решаться наша совместная экологическая задача! Решение этих вопросов невозможно без экологов-профессионалов и представителей общественных организаций, целью жизни которых стало природовосстановление, природосохранение и природосовершенствование.

Желаю всем, кто профессионально связан с природоохранным делом, плодотворной и эффективной деятельности в обеспечении благоприятной среды обитания, и надеюсь, что празднование Всемирного дня окружающей среды будет пробуждать в каждом жителе Коркинского района желание способствовать ее охране.

Евгений ВАЛАХОВ,

глава Коркинского муниципального района