Главная »  Новости »  В Коркинском районе началась подготовка к зимнему отопительному сезону

В администрации Коркинского муниципального района прошло первое в этом году заседание комиссии по контролю и координации своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы района к работе в отопительный период 2018-2019 года.

Заседание провел первый заместитель главы района Владимир Шукаев. Он отметил, что цель всего подготовительного периода — обеспечить всех жителей бесперебойным теплоснабжением в течение осенне-зимнего сезона. А оценку этой работы дадут специалисты Ростехнадзора, которые выдают паспорта по готовности к зиме на каждое городское поселение и Коркинский муниципальный район в общем. Задача всех служб выполнить все работы и устранить замечания (если таковые возникнут) в срок — до 15 ноября.

О ходе выполнения организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному сезону доложили представители администраций городских поселений, ресурсосберегающих организаций и управляющих компаний района. Во всех трех городских поселениях предприятиями теплоснабжениями был начат текущий и капитальный ремонт котлов, замена изношенных участков теплоснабжения и теплоизоляции. Управляющие компании ведут работы по ремонту кровли, крылец и фасадов многоквартирных домов, замене труб тепло- и водоснабжения, канализации, электромонтажу.

В ходе проведения ремонтных работ планируется отключение горячей воды в многоквартирных жилых домах. В Розинском поселении — со 2 по 15 июля по адресам ул. 9 Января, 48, ул. Есенина, 1,2,3,4. Во второй половине июня - в связи с капитальным ремонтов теплотрасс — ул. 50 лет Октября, 2а, пер. Щорса, 3б, 7а, 9а, 11, 13. В Первомайском поселении запланирован капитальный ремонт наружной теплотрассы, в связи с чем будет ограничена подача горячей воды жителям по адресам: ул. Высоковольтная, 42, 46, 48, ул. Мира, 3б, 6а, ул. Нечепуренко, 42, 44, 46, 49. В Коркинском городском поселении планируется отключение тепла сроком на две недели в районе 15 котельных в течение трех летних месяцев. Полный график отключений можно увидеть в приложении.

На заседании присутствовал главный государственный инспектор Челябинского отдела по надзору за оборудованием, работающим под давлением, и подъемными сооружениями Александр Юстус. Он отметил важность знаний по вопросам техники безопасности лицами ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.

Коммунальщики также обсудили вопрос расчетов за топливно-энергетические ресурсы и собираемости платежей за предоставленные жилищные коммунальные услуги. Подача тепла в дома и организации социальной сферы напрямую зависит от расчетов теплоснабжающих организаций за постановленные топливно -энергетические ресурсы. В свою очередь, населению не стоит забывать о своевременной оплате за жилищно-коммунальные услуги. Задолженность населения по Коркинскому району составляет более 219 млн. рублей. Предприятия жилищно-коммунального комплекса проводят активную работу по взысканию этих задолженностей для того, чтобы самим своевременно рассчитаться с поставщиками и выполнить запланированные ремонтные работы, которые требуют немалых финансовых вложений.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 06 июня, 2018 [11:05]