Главная »  Новости »  Коркинцы стали призерами областных соревнований «Школа безопасности»

С 5 по 9 июня в палаточном лагере на озере Сугояк состоялись областные соревнования «Школа безопасности». Этим летом на соревнования приехали 18 команд с различных районов нашего области. Среди них - коркинская команда школы № 9 - победитель районных соревнований «Школа безопасности».

Каждый день юные спасатели преодолевали определенные дистанции. Среди них: «пожарная эстафета», поисково-спасательные работы, маршрут выживания, полоса препятствий, комплексное силовое упражнение. Также у ребят была возможность проявить свои творческие таланты - представить себя в конкурсе «Визитка команды», смастерить стенгазету и даже продемонстрировать кулинарные таланты.

По итогам соревнований коркинцы заняли второе место в группе «начинающие-старшие».

Кстати, команда девятой школы стала первой в областном смотре–конкурсе ФСК ГТО в рамках «АРМИ — 2018» на этапе многоборья и в общем зачете. Впереди у них — российский этап конкурса.

Поздравляем юных спасателей и их руководителей и желаем новых побед!

Дата публикации: 13 июня, 2018 [17:13]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [17:16]