Главная »  Новости »  Коркинских медиков поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в малом зале дворца культуры «Горняк» состоялся торжественный прием главы Коркинского муниципального района в честь празднования Дня медицинского работника.

В один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране специалистов в белых халатов поздравил глава Коркинского района Евгений Валахов:

- Это действительно значимый праздник для всех нас, ведь ваша работа важна для здоровья всех жителей района и всей нации. Наверняка многие собравшиеся здесь знают, что первая больница в Коркино была построена в 1938 год. А это означает, что в этом году система здравоохранения в Коркинском районе отмечает 80-летний юбилей. За эти годы поменялось очень многое, менялись главные врачи, менялись кадры, менялись технологии. Неизменным остается только одно — люди идут к вам надеждой сегодня так же, как и 80 лет назад. И эта надежда оправдана, вы делаете свою работу на высоком профессиональном уровне. От всей души поздравляю с праздником, желаю вам здоровья. Пусть в нашем районе будет меньше больных, а будет больше здоровых!

Евгений Борисович вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора области, министерства здравоохранения и Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Почетной грамотой Главы Коркинского муниципального района награждены Наталия Лазаренко, Галина Вагнер, Наиля Валеева, благодарностью главы — Татьяна Никифорова, Алёна Дёмина, Наталия Коновальцева, Владимир Коркин, Наталья Сметанина, Людмила Пшенцова, Ирина Кузнецова, Татьяна Андреева.

Также виновников торжества поздравили депутат Законодательного собрания области Марина Поддубная, председатель Собрания депутатов района Наталья Лощинина, главы Коркинского и Первомайского городских поселений Дмитрий Гатов и Владимир Смирнов.

На праздничном мероприятии прозвучали поздравления Виктору Филиппову в связи с официальным назначением на должность главного врача городской больницы №1.

Свое творчество медикам подарили Кристина Бойко, Александра Богданова и вокальные коллективы «Подсолнухи» и «Горница».

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Все фотографии с мероприятия можно найти в альбоме группы в ВК: https://vk.com/album-166716541_254836058

Дата публикации: 15 июня, 2018 [16:30]
Дата изменения: 15 июня, 2018 [17:34]