Главная »  Новости »  Участники публичных слушаний единогласно одобрили рассмотренный проект решения изменений в устав Коркинского района

Сегодня в администрации Коркинского муниципального района под председательством первого заместителя главы района Владимира Шукаева прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Коркинского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Коркинского муниципального района».

Докладчик слушаний начальник управления правового обеспечения администрации района Андрей Горных объяснил необходимость внесения изменений в соответствии со статьями 28, 44 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Статьи 19 и 23 Устава района предложено изложить в следующей редакции:

«Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в Коркинском муниципальном районе, обнародованием — размещение полных текстов на информационных стендах, расположенных на территории Коркинского муниципального района.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться».

Изменения и дополнения в Устав Коркинского муниципального района подлежат государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили рассмотренный проект решения, который будет вынесен на очередное заседание Собрания депутатов Коркинского муниципального района.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 19 июня, 2018 [15:45]