Главная »  Новости »  Руководители рабочих групп обсудили вопрос функционирования муниципального звена служб РСЧС

В администрации Коркинского муниципального района состоялось заседание руководителей рабочих групп служб Коркинского звена челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель главы района Владимир Шукаев приветствовал руководителей рабочих групп, напомнив цель их создания - обеспечить тесное взаимодействие всех сил федерального, областного и муниципального уровня под руководством администрации Коркинского муниципального района по предупреждению или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Начальник управления гражданской защиты района Александр Кудинов остановился на задачах служб РСЧС и подробно объяснил порядок создания рабочих групп служб РСЧС в зависимости от имеющихся рисков возникновения ЧС на территории района. Постановлением главы Коркинского района руководителями групп назначены представители подразделений администрации, федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, осуществляющих реагирование на риски ЧС на территории района не зависимо от форм собственности. Задача каждого из руководителей — совместно с Управлением гражданской защиты населения организовать максимально эффективное реагирование сил РСЧС района в случае возникновения ЧС и обеспечить защиту населения в случае рисков возникновения ЧС на объектах ж/д и автомобильного транспорта, на системах газоснабжения, в случае природных катаклизмов, пожаров, аварий на электросетях и системах теплоснабжения, возникновения особо опасных болезней и инфекций и других.

По итогам заседания рабочая группа вынесла решение определить персональные списки состава рабочих групп и регулярно проводить их корректировку, составить схемы оповещения всех членов группы, а также скорректировать план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера района.

Пресс-служба администрации Коркинского мцниципального района

Дата публикации: 21 июня, 2018 [09:33]