Главная »  Новости »  В Коркинском районе «дорожный ремонт» в самом разгаре

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы района Владимир Шукаева представители трех городских поселений рассказали о ходе выполнения ремонта дорог.

Директор «Управления городского хозяйства и архитектуры» Игорь Янчев сообщил о выполнении первого этапа ямочного ремонта, в Коркинском поселении отремонтировано 2000 кв.метров, в начале июля пройдет аукцион на проведение второго этапа работ. Планируется начать ремонт дороги Южной, в городской администрации надеются на положительное решение по финансированию работ по ремонту улицы Терешковой. В Коркино построен тротуар напротив школы №2, продолжается строительство тротуара вдоль автодороги Дружба.

«В Первомайском поселении также выполнены работы по ямочному ремонту, установлены искусственные неровности», - доложил заместитель главы Первомайского городского поселения Андрей Ушенин.

- Подготовлена к замене дорожного полотна улица 50 лет Октября на Розе, планируется провести ремонт на улице Кемеровской, - сообщил заместитель Розинского городского поселения Александр Стукачев. - До конца месяца установят недостающие знаки на пешеходных переходах.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная разметка во всех городских поселениях. Также в этом году планируется устройство пешеходных светофоров Т7 на переходах возле образовательных учреждений. Начальник ГИБДД Александр Брусов прокомментировал каждый доклад, указав на слабые места, которым стоит уделить дополнительное внимание.

Старший инспектор управления образования Наталия Гомзикова рассказала о проводимых мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории района. Более 80 ребят приняли участие в фотоконкурсе «Светлячок», в мае состоялись традиционные соревнования «Безопасное колесо». В школах и детских садах регулярно проводятся агитационные и профилактические акции, контроль родителями и педагогами за использованием светоотражающих элементов и соблюдением детьми правил дорожного движения. Как результат — отсутствие ДТП с участием детей в первом полугодии.

О мерах по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах рассказал генеральный директор «Погрузочно-транспортного управления» Андрей Дмитриенко. Он отметил, что в районе функционируют 11 ж/д переездов, 3 из которых охраняемые. Работники переездов проводят регулярную работу по их очистке, покосу травы вдоль рельсов, уборке наледи с помощью реагентов зимой. Все переезды оснащены дорожной разметкой и знаками, в планах — установка видео и фото-регистраторов.

Владимир Шукаев подвел итоги заседания комиссии, отметив необходимость продолжить реализацию мероприятий, запланированных в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории района на 18-20 годы». Также среди рекомендаций главам поселений: освещение аварийно-опасных участков дороги Дружба, оборудовать пешеходные переходы согласно новым стандартам, в особенности возле образовательных учреждений, провести рабочие встречи с руководителями крупных предприятий района с целью обозначить маршрут грузового транспорта.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 25 июня, 2018 [16:52]