Главная »  Новости »  Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

На заседании межведомственной комиссии начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Коркинскому району Евгений Русалин рассказал о проводимых мероприятий на территории района по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции.

В первом полугодии 2018 года по факту нарушения антиалкогольного законодательства было составлено 24 административных протокола. Наиболее актуальной проблемой является розничная реализация алкоголя несовершеннолетним, за первые пять месяцев года отделом было составлено 9 протоколов о подобных нарушениях. 2 лица были привлечены к уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним. Также в работе отдела находится дело в отношении организованной группы лиц, которые хранили крупную партию немаркированной алкогольной продукции на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Второй вопрос повестки дня — не менее злободневный — организация работы по противодействию незаконному обороту металла на территории района. В Коркинском районе за первое полугодие выписано 7 штрафов за нарушение правил приема лома черного и цветных металлов. Проблема заключается в небольших суммах штрафа за подобные нарушения, которые не бьют по карману. Однако сотрудники полиции продолжают поиск новых способов воздействия на правонарушителей.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 27 июня, 2018 [10:36]