Главная »  Новости »  На заседании комиссии ПУФ обсудили вопрос обеспеченности медикаментами на территории Коркинского района в период ЧС

28 июня прошло заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций Коркинского муниципального района в чрезвычайных ситуациях и в условиях военного времени (ПУФ). Темой заседания стал вопрос организации оказания медицинской помощи и обеспечении медикаментами населения Коркинского муниципального района в особый период.

Начальник Управления гражданской защиты населения Александр Кудинов сообщил, что в положении о резерве материальных и финансовых ресурсов для обеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций определен список и объем резерва по вопросам медицинского обеспечения (67 позиций медикаментов и 28 позиций медицинского имущества).

В связи с ликвидацией управления здравоохранения администрации района и переходом учреждений здравоохранения Коркинского муниципального района в Министерство здравоохранения Челябинской области в данной части решение стало нелегитимным и необходимо подготовить предложение в Собрание депутатов Коркинского муниципального района об исключении пунктов, касающихся медикаментов и медицинского имущества.

От главного врача Коркинской городской больницы № 1 Виктора Филиппова прозвучала информация о создании в учреждении медицинской службы, включающей дополнительные силы (9 бригад) для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и дополнительно развёртываемые койки в количестве 38 штук (хирургические, травматологические и реанимационные). Дополнительно необходимо проработать вопросы взаимодействия учреждений здравоохранения областного уровня с органами управления Коркинского муниципального района при возникновении ЧС. Созданные запасы медикаментов и имущества необходимо скорректировать в соответствии с характерными рисками для нашей территории.

Итогом заседания стало решение, в котором рекомендовано руководителям учреждений здравоохранения Коркинского района разработать и предоставить в Управление гражданской защиты копии распорядительных документов о создании резервного фонда медикаментов и медицинского имущества на основании рекомендаций Министерства здравоохранения Челябинской области. Также необходимо разработать порядок взаимодействия между учреждениями здравоохранения на территории Коркинского муниципального района. В этих целях дополнительно будет собрана рабочая группа службы медицинской помощи Коркинского муниципального района.

Дата публикации: 29 июня, 2018 [11:41]
Дата изменения: 29 июня, 2018 [16:02]