Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошел выпускной бал для одиннадцатиклассников

Сегодня на Комсомольской площади собрались выпускники 11 классов школ района, а также их учителя и родители.

Громкими аплодисментами приветствовали выпускников школы №1 и классных руководителей Ольгу Леонидовну Куприкову и Екатерину Валерьевну Доронину, школы №2 - классные руководители Любовь Александровна Леонидова и Татьяна Васильевна Сычёва, школы №9 — классный руководитель Ираида Григорьевна Латыпова, школы №11 - классный руководитель Любовь Владимировна Быкасова, школы №28 - классный руководитель Ирина Владимировна Истомина.

В этот день по традиции одиннадцатиклассники окружены особенным вниманием и заботой со стороны учителей и родителей, друзей и близких.

Проводить ребят во взрослую жизнь пришел глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов:

- Дорогие выпускники! Вы проделали огромную работу, прошли длинный путь, и сегодня готовы ко взрослой жизни. На этом пути рядом с вами были замечательные педагоги, которые вели вас с первого класса. Результат вашей работы показали единые государственные экзамены. Мне очень приятно говорить о том, что показатели коркинских школьников выше среднеобластных значений. Наши ребята  показали замечательные результат, набрав почти максимальное количество баллов. Это ваш совместный труд – труд педагогов и труд учеников. Отдельное спасибо хочу сказать вашим родителям, которые все это время дарили вам свою любовь и поддержку. Я уверен, что сегодня они гордятся вами. Ведь нет ничего приятнее для родителей, чем гордость за успехи своих детей. Хочу пожелать вам смело идти дальше и внимательно выбирать путь, по которому идти. У вас есть молодость, вера в себя и знания, которые дали вам педагоги, осталось пожелать только немного удачи. Всего самого хорошего! С праздником!

К его поздравлениям присоединились депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального района Наталья Александровна Лощинина и начальник управления Образования администрации нашего района Лилия Викторовна Семёнова.

Сегодня 148 выпускников покидают стены родных школ. Среди них – 16 человек имеют в аттестате только отличные отметки по всем учебным предметам. 3 человека награждены в этом году стипендией Главы Коркинского муниципального района за победы в олимпиадах, фестивалях, конкурсах областного, всероссийского и международного уровня.

Выпуск 2018 имеет свои рекорды и по результатам Единого Государственного экзамена. Самый высокий результат – 98 баллов по русскому языку у Марии Подмарёвой из школы № 1. 96 баллов - у Алины Мяготиной (школа № 1), Ирины Синдеевой, Екатерины Сушиловой (школа № 2), Валентины Подкалюхиной (школа № 9). Свыше 90 баллов по этому предмету набрали 11 выпускников из школы № 1, 2, 9, 28.

Самый высокий балл по истории у Екатерины Сушиловой (школа №2) – 89 баллов. В лидерах по этому предмету также выпускники школы №2 Диана Сотникова, Кристина Иванова и выпускница школы № 9 Любовь Коркина.

Свыше 80 балов по информатике набрали учащиеся школы № 1 Дмитрий Потапов, Олег Жуков, Анжелина Гафурова и учащаяся школы № 2 Ирина Доможирова

Глава района вручил благодарственные письма родителям выпускников, классным руководителям. Торжественное награждение медалистов Евгений Борисович провел совместно с Валерием Гартунгом.

После поздравлений, пожеланий и напутствий прозвучало ответное слово от выпускников. А закончился выпускной бал - прощальным школьным вальсом выпускников района и запуском в небо воздушных шаров.

В добрый путь, дорогие выпускники! Счастья вам и удачи!

Все фото с праздника - в альбоме группы ВКонтакте - https://vk.com/album-166716541_255137926.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального раойна

Дата публикации: 29 июня, 2018 [16:33]