Главная »  Новости »  Соблюдайте правила безопасности на воде

В связи с началом купального сезона Управление гражданской защиты напоминает, что на территории Коркинского муниципального района нет мест пригодных для купания и отдыха людей. А купание в непригодных местах грозит бедой. Так, 30 июня в поселке Первомайский, купаясь в необорудованном месте, утонул двадцатисемилетний мужчина.

Помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Ближайшие водоемы, где разрешено купание:

- озеро Маховое, г Копейск;

- озеро Еткуль;

- озеро Песчаное, Еткульский район;

- озеро Смолино г. Челябинск.

Дата публикации: 04 июля, 2018 [17:09]
Дата изменения: 04 июля, 2018 [17:10]