Главная »  Новости »  Глава Коркинского района контролирует ход ремонта дороги и теплотрассы на Розе

Глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов посетил с рабочим визитом Розинское городское поселение. Здесь благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша выделены 17 миллионов рублей на ремонт центральной улицы поселка.

Вместе с главой Розинского поселения Андреем Власовым и его заместителем Александром Стукачевым Евгений Валахов проехал по улице 50 лет Октября, где закончен первый этап ремонта дорожного покрытия. Со всей протяженности дороги сняли старый асфальт и залили первым слоем асфальта высотой 7 см, второе покрытие составит 5 см. После окончания ремонта планируется установить лежачие полицейские около детских дошкольных учреждений и нанести дорожную разметку.

- Несмотря на то, что ремонт еще не окончен, уже сейчас приятно проехать по улице, - отметил глава района Евгений Валахов. - Думаю, после окончания ремонта мы увидим идеальное покрытие, розинцы будут довольны работой, ведь подрядчики работают на совесть. Кроме того, есть еще одна приятная новость - у нас образуется экономия в районе семи миллионов рублей, которые потратим на ремонт улицы Кемеровской.

Также Евгений Борисович осмотрел место ремонта теплотрассы по улице Щорса:

- На эти цели из областного бюджета выделено три с лишним миллиона рублей. Окончание работ запланировано на конец июля, подрядчики обещают уложиться в срок. Сразу хочу успокоить жителей поселка Роза, что в отличие от улицы Зеленой, где после ремонта теплотрассы в прошлом году не было восстановлено покрытие, на улице Щорса дорога будет отремонтирована и приведена в тоже состояние, что и до ремонта теплотрассы.

Розинцы не упустили возможность пообщаться с главой района и сразу обратились к главе со своими вопросами и предложениями. Евгений Борисович обещал учесть все пожелания и помочь в решение самых актуальных вопросов.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 05 июля, 2018 [10:35]