Главная »  Новости »  Во дворце культуры «Горняк» в Коркино полным ходом идут ремонтные работы

Директор дворца Ольга Яцемирская с гордостью продемонстрировала главе Коркинского района Евгению Валахову новую звуковую аппаратуру. Она полностью соответствует современным требованиям и позволит обеспечить коркинцев качественным звучанием без лишних басов. На новую аппаратуру было потрачено 1,5 миллиона рублей. Еще один миллион будет израсходован на покупку новых кресел. В зрительном зале полностью демонтировали кресла, часть из них уже устанавливают в детской школе искусств. Также планируется обновить лаковое покрытие паркетных полов.

Напомним, что коркинский дворец уже второй год подряд участвует в программе «Местный дом культуры», в рамках которого в прошлом году была отремонтирована крыша на 3 миллиона рублей. В планах - принять участие в программе и на следующий год, уже готова проектная документация для оснащения сцены.

- За два года в рамках программы «Местный дом культуры» проделана большая работа , -отметил глава района Евгений Валахов. - Новая аппаратура уже прошла тестирование и специалисты, работающие со звуком, очень довольны качеством звучания. Уверен, что это способствует тому, что жителям Коркинского района будет комфортно находиться на мероприятиях, они смогут получать больше эмоций и удовольствия от концертных программ.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 05 июля, 2018 [15:32]