Главная »  Новости »  Коркинцы любят путешествовать по родному краю

Вот уже третий год неутомимые путешественники, в составе которых участники самодеятельности ДК «Горняк», члены общественных организаций и простые жители района, колесят по просторам Челябинской и Свердловской областей и Пермского края. 7 июля группа коркинцев под руководством Светланы Зверевой - руководителя Центра славянских культур «Дубрава» ДК «Горняк» отправилась на Областной праздник «Сабантуй» в город Троицк.

Маршрут начался с города Южноуральска, где коркинцы посетили красивейший храм Покрова Пресвятой Богородицы с рукописными иконами местного настоятеля Сергея Мелехина. «Сабантуй» вновь поразил своей масштабностью и организацией. Многочисленные национальные площадки, «Мастеровая слобода», спортивная площадка, обилие национальной кухни, самодеятельные и профессиональные артисты и конечно же, многочисленные развлечения для детей не оставили равнодушными никого. Отличный финал поездки - отдых на озере Кичигино, ведь в этот день все славянские народы праздновали Ивана Купалу. А впереди – новое выездное мероприятие - «Яблочный Спас» в Свердловской области.

Дата публикации: 09 июля, 2018 [19:38]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [19:39]