Главная »  Новости »  Ситуация на рынке труда в Коркинском районе за первое полугодие 2018 года

За январь-июнь 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1073 человека, это на 7,7% меньше, чем за январь-июнь 2018 года.

Признано безработными 635 человек, что меньше на 14,6% в сравнении с прошлым годом.

На 01.07.2018 г. уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 2,4 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 10,5% и составила 602 человека.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 0,4 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: машинист экскаватора, упаковщик, укладчик-упаковщик, электрогазосварщик, штукатур, плотник, оператор технологических установок, водитель автомобиля, каменщик, кладовщик, кондитер, оператор станков с программным управлением, слесарь по ремонту автомобилей, токарь.

Среди служащих наиболее необходимы: фельдшер, воспитатель детского сада (яслей-сада), мастер, главный бухгалтер, культорганизатор, механик, логист, секретарь руководителя, заведующий хозяйством, инженер по охране окружающей среды (эколог), инженер-энергетик, начальник смены (в промышленности), техник, торговый представитель.

При содействии службы занятости за январь-июнь 2018 года трудоустроено 500 человек, приняли участие в общественных работах 99 человек.

Елена Суворова,

начальник отдела