Главная »  Новости »  Центр занятости населения Коркино приглашает выпускников

Основным препятствием в трудоустройстве выпускников является отсутствие опыта работы. Специалист без опыта работы мало что значит для работодателей. Приобрести столь необходимый опыт выпускники могут, приняв участие в программе Центра занятости населения по временному трудоустройству безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования и ищущих работу впервые.

Участие во временных работах позволяет безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования и ищущих работу впервые:

- проявить знания, полученные в учебном заведении;

- приобрести опыт и навыки работы;

- пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Участники Программы имеют все права и социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.

• Временное трудоустройство безработных выпускников осуществляется в организациях различных организационно - правовых форм.
  •  Выпускники, желающие участвовать в данной программе, трудоустраиваются по приобретенной специальности (профессии).
  •  Центр занятости заключает договор с работодателем на временное трудоустройство выпускника сроком не более 4 месяцев.
  •  Работодатель заключает срочный трудовой договор с гражданами, желающими участвовать во временных работах, производит оплату труда в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ,
  •  Центр занятости ежемесячно перечисляет на счет выпускника сумму материальной поддержки из областного бюджета в период его участия во временных работах.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости по адресу: пр. Горняков, д. 3, каб. № 8, телефон 4-50-08.

Дата публикации: 18 июля, 2018 [15:56]
Дата изменения: 18 июля, 2018 [15:58]