Главная »  Новости »  Юнкоры шахтерских городов собрались на слет в Коркино

Сегодня в Коркинском районе начал свою работу XVI cлёт юнкоров шахтёрских городов. На традиционное мероприятие собрались около пятидесяти юных журналистов из Коркино, Копейска, Еманжелинска, Коелги, Челябинска и Пласта.

По традиции слет открыла встреча с главой Коркинского района Евгением Валаховым и заместителем главы Коркинского поселения Юлией Кияткиной.

Организатор слета, руководитель Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов» Галина Павлова предложила провести встречу в необычном формате, рассказав о том, что хорошего произошло за минувший год, начав с приятной новости, что слет в этом году проходит при поддержке фонда президентских грантов. Также Галина Дмитриевна отметила еще одну хорошую новость - среди участников слета есть выпускники одиннадцатых классов, которые не только успешно сдали выпускные экзамены, но и планируют связать свою жизнь с журналистикой.

- Для меня большая честь открывать слет юнкоров уже в третий раз, - приветствовал ребят глава Коркинского района Евгений Валахов. - Сегодня средствам массовой информации уделяется большое внимание, вас называют четвертой властью, и вы уже сегодня можете влиять на общественное мнение в своей молодежной среде. Желаю вам успехов на слете, приятного общения, реализации всех задуманных планов. И уверен, что после мероприятия вы еще больше вырастите в профессиональном плане.

Евгений Борисович ответил на вопросы ребят, также поделившись хорошими новостями о жизни Коркинского района и приятных изменениях в жизни коркинцев.

После официальной части ребята побывали в музее города, управлении гражданской защиты, отделе МВД по Коркинскому району и пожарно-спасательной части № 37. Остальные дни слета ребята проведут на базе «Чайка» в селе Печенкино, где пообщаются с представителями министерств и ведомств области и примут участие в мастер-классах по журналистскому мастерству.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 23 июля, 2018 [16:42]