Главная »  Новости »  Евгений Валахов: «Мы гордимся успехами и достижениями коркинских спортсменов и их наставников»

Глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов ответил на вопросы о развитии и поддержке спортивных направлений в районе в интервью корпоративному телевидению «Русской медной компании». В ходе разговора Евгений Борисович отметил, что в районе активно развиваются секции бокса, скалолазания, футбола, легкой атлетики, баскетбола, велоспорта, лыжных гонок:

- Мы гордимся успехами и достижениями коркинских спортсменов и их наставников. Можно с уверенностью назвать наш район спортивным, ведь это подтверждают победы на соревнованиях всех уровней - местного, федерального и международного. Имена коркинцев известны далеко за пределами родного района.

Особенной популярностью у наших любителей спорта пользуется стадион, лыжная база, бассейн. Однако показатель обеспеченности жителей района спортивными объектами ниже среднеобластного и составляет 54 процента. Например, у коркинцев нет возможности для полноценных занятий волейболом, футболом в помещении, легкой атлетикой. Благодаря строительству Русской медной компании многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с открытой спортивной ареной многие из этих проблем удастся решить.

- Нам важно строительство ФОКа не для статистики и отчетности, а для реального использования и развития спортивных направлений в районе, - отметил в заключении встречи Евгений Борисович. - Мы видим большую финансовую поддержку со стороны РМК. Начинали с малого — с помощи в организации мероприятий, потом был капитальный ремонт садика, теперь на очереди такой глобальный объект, как строительство ФОКа. Это очень важно для жителей Коркинского района, они видят перспективы для себя, своих детей и внуков, и с нетерпением ждут открытия комплекса.
Напомним, что по проекту физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать здание площадью 2 500 квадратных метров и открытую арену площадью 6 000 квадратных метров. В закрытой части ФОКа разместятся залы дзюдо, бокса и фитнеса, баскетбольная площадка, тренажерный зал и административный блок. На открытой площадке будут беговые дорожки с профессиональным покрытием, workout-площадка, детская площадка, а также трибуны на 250 мест. Комплекс смогут посещать взрослые, подростки и дети. Ввести в эксплуатацию спортивный объект в Коркино планируется осенью 2018 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн рублей.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 24 июля, 2018 [16:31]