Главная »  Новости »  Собственники могут запретить сделки со своей недвижимостью

Коркинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает: любой собственник недвижимости может запретить распоряжаться ею без его личного участия.

Как следует из аналитики Управления Росреестра по Челябинской области, в первом полугодии текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлениям южноуральцев внесено 1216 записей о невозможности совершения регистрационных действий без личного участия собственника.

Любой житель Коркинского района также может подать заявление, в котором укажет, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости невозможна без его участия. В соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в ЕГРН будет внесена необходимая запись. Такая запись может быть аннулирована только на основании нового заявления собственника.

Подать заявление можно через «Личный кабинет» на портале Росреестра или в офисе любого многофункционального центра.

Дата публикации: 27 июля, 2018 [11:00]
Дата изменения: 27 июля, 2018 [11:01]