Главная »  Новости »  Коркинскими полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 27 на 28 июля коркинскими полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Район". К проведению мероприятия были привлечены сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета ОМВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи» и частные охранные организации.

Результатом работы стало задержание 5 подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено 72 административных правонарушения, в том числе 20 – в области дорожного движения. На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверен 21 адрес проживания иностранных граждан, составлено 4 административных протокола по статьям 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.9 «Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине по улице Российская в поселке Роза, в котором продавец осуществила продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему. В отношении продавца магазина составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Коркинскому району в рамках проведения мероприятия раскрыто 3 кражи на общую сумму более 58 тысяч рублей. Участковыми уполномоченными полиции в рамках возбужденных уголовных дел проведено 6 обысков. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции из магазина по ул. Надежды в поселке Первомайском изъято 544 пачки сигарет без акцизных марок и 71 бутылка алкогольной и спиртосодержащей продукции без акцизных марок.

Всего, в рамках мероприятия стражи порядка проверили 121 лицо состоящее на профилактическом учете в ОМВД, 55 несовершеннолетних, 7 владельцев огнестрельного оружия, 446 единиц автотранспорта. За время проведения мероприятия задержано 77 лиц за различные правонарушения.

Дата публикации: 30 июля, 2018 [16:12]
Дата изменения: 30 июля, 2018 [16:13]