Главная »  Новости »  Глава Коркинского района встретился с главным муфтием Уральского региона

Во время встречи Евгений Валахов обсудил вопрос совместного взаимодействия на территории Коркинского района с председателем регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, главным муфтием Уральского региона Ринатом хаджи – хазратом Раевым.

В беседе затронули несколько актуальных тем — отношения в рамках соглашения о взаимодействии на территории Коркинского района, подписанном в 2016 году, строительство мечети в Коркино, проблемы религиозного экстремизма. Также глава района и главный муфтий пришли к общему пониманию по вопросам организации и содержания мест мусульманских захоронений на муниципальном кладбище.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 31 июля, 2018 [15:58]