Главная »  Новости »  Депутаты Законодательного Собрания области помогли приобрести грейдер для коркинцев

Коркинцы давно жаловались на качество дорог в частном секторе и уборку снега в зимний период. Благодаря поддержке председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша и депутатов собрания Марины Поддубной и Николая Янова из областного бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей на приобретение столь необходимой дорожной техники, еще часть средств добавили из бюджета Коркинского поселения. И вчера на Комсомольской площади коркинцы могли увидеть новый автогрейдер.

Помимо именитых гостей из Заксобрания на торжественном вручении ключей от машины присутствовали глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов, глава Коркинского городского поселения Дмитрий Гатов и жители города.

Владимир Мякуш поздравил коркинцев со столь нужным для города приобретением:

- Просьба исходила от жителей Коркино, которые не раз озвучивали свои жалобы у меня на приеме. Подобный опыт помощи муниципалитетам не первый. В прошлом году мы помогли приобрести мусоровоз в Еманжелинске, и в районе стало заметно чище. Я надеюсь, что с приобретением новой техники и у вас в городе будет порядок на дорогах. Депутаты Законодательного собрания всегда готовы поддержать вашу актуальную инициативу и заботятся о людях на вверенном им избирательном участке.

Евгений Валахов поблагодарил гостей от лица всех коркинцев:

- Мы хотим сказать огромное спасибо Владимиру Викторовичу и депутатам за активную поддержку. И это не только приобретение грейдера, это газификация Дубровки и улицы Аносова, ремонт здания управления культуры и укладка нового тротуара к зданию. Уверен, что грейдер поможет сделать улицы нашего города чище, красивее, снег будет убираться вовремя. Главное, что мы вместе делаем все возможное для комфортной жизни коркинцев.

В торжественной обстановке прошла передача ключей водителю автогрейдера, и дорожная техника проехала первые метры про аплодисменты коркинцев. Автогрейдер с нетерпением ждут жители 58 улиц частного сектора общей протяженностью около 40 километров.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 07 августа, 2018 [11:52]