Главная »  Новости »  Коркинцы отпраздновали День физкультурника

Сегодня на стадионе «Горняк» собрались все, кто считает День физкультурника своим профессиональным праздником - тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители физической культуры. Участники парада прошли торжественным маршем вдоль трибун, зрители встретили их громкими аплодисментами.

В праздничной колонне - ветераны  физической культуры, спорта, победители областной Спартакиады ветеранов спорта, труда и Вооруженных сил, воспитанники детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба «Викинг», а также именитые спортсменки - мастер спорта по боксу, член Сборной России, победитель международных турниров  Мария Сартакова и гость праздника -  Татьяна Кириленко  - ветеран спорта , несколько дней назад покорила семитысячник «Хан-тенгри», получив титул «Снежного Барса».

Главный судья соревнований Татьяна Ретюнская доложила о готовности парада  Главе Коркинского муниципального района Евгению Валахову, который и открыл праздник:

- У нас в районе очень много замечательных спортивных традиций – ежегодно проводимых соревнований, которые так любят все коркинцы. И проведение дня физкультурника – как раз одна из них. В районе очень много сильных и талантливых спортсменов, которые несут славу коркинского спорта даже на мировом уровне. И конечно, в этот день нельзя не сказать спасибо нашим ветеранам, которые присутствуют здесь. Для занятий спортом необходимы всего два условия - желание и возможность. И мы стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить любителей спорта  - в районе есть много хороших спортивных учреждений. И сегодня мы ожидаем запуска в работу еще одного – физкультурно-оздоровительного комплекса в парке, что поможет удовлетворить потребности еще большего числа жителей в систематических занятиях спортом. От всей души поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и успехов на спортивных соревнованиях!

За долголетний и добросовестный труд почетной грамотой главы района награждены заместитель директора по учебно-спортивной работе детско-юношеской спортивной школы Ирина Погонялкина, тренер-преподаватель по баскетболу Любовь Давыдова, активный и действующий ветеран спорта Надежда Данилина. Благодарность главы была объявлена энергетику и водителю Детско-юношеской спортивной школы Анатолию Зозуле и Евгению Сапожникову. Также Евгений Борисович вручил знаки ГТО Денису Угрюмову и Александру Баранову.

Приятным сюрпризом для коркинцев стал почетный гость - российский спортсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты - 2005 года», четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин. Он продемонстрировал коркинцам свои способности и протащил на канате семитонный грузовик, а также провел вручение подарков розыгрыша в честь праздника. Участниками розыгрыша стали первые двести зарегистрировавшихся до начала парада. В качестве подарков двадцать коркинцев получили футбольные мячи, наборы для бадминтона, дартс, фирменные бутылки для воды, спортивные рюкзаки, гантели, мячи для фитнеса и надувные матрасы. После чего коркинцы с удовольствием приняли участие в автограф-сессии с именитым гостем.

После торжественной части праздника коркинцы перешли на спортивные площадки, где любой желающий мог принять участие или поболеть за спортсменов. Баскетбол, футбол, жим штанги, настольный теннис, шашки, воркаут  - каждый нашел занятие по душе. А дошколята соревновались в «Веселых стартах».

Свое творчество любителям спорта в этот день подарили цирковая студия «Арабеск» имени Глебец, Александра Богданова и Никита Фомичев.

Кстати, в канун праздника еще один наш коркинец - известный в районе тренер Юрий Суслов, получил высокую награду – премию Законодательного собрания области в сфере физической культуры и спорта.

Еще больше фото в нашей группе ВК - https://vk.com/album-166716541_256088957

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района