Главная »  Новости »  Кадастровая палата проводит мероприятия по противодействию коррупции

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере противодействия коррупции. Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.

Кадастровая палата по Челябинской области регулярно проводит мероприятия по противодействию коррупции в Учреждении. При приеме на работу наряду с общими вопросами разъясняются положения законодательства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. Актуальная информация по соответствующим вопросам размещена на официальном сайте (kadastr.ru), информационных стендах в офисах Учреждения. Кроме того, разработаны памятки по антикоррупционной тематике, которые есть на рабочем месте у каждого сотрудника.

Наиболее действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг, созданию прозрачной, качественной системы в учетно-регистрационной сфере. Росреестр уделяет особое внимание развитию «бесконтактных технологий» - способов, при которых граждане и юридические лица получают госуслуги через Интернет и МФЦ.

Жители региона могут сообщить о коррупционных правонарушениях при получении государственных услуг Росреестра в Кадастровой палате по Челябинской области следующими способами:

• оставить отзыв в книгах жалоб и предложений, которые размещены в каждом пункте приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области;

• написать сообщение на сайте kadastr.ru (регион – Челябинская область) в разделе «Обратная связь» - «Противодействие коррупции»;

• позвонить по круглосуточному телефону доверия: 8 (351) 728-63-16;

направить письмо по электронной почте: antikor@kadastr.ru либо по почтовому адресу:454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1.

Наталья Черепанова

Заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области

Дата публикации: 21 августа, 2018 [10:16]
Дата изменения: 21 августа, 2018 [10:17]