Главная »  Новости »  Коркинские школы и детские сады готовы к учебному году!

Приемная комиссия, в состав которой вошли заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк, представители управления образования, управления физической культуры, спорта и молодежной политики, управления культуры администрации Коркинского района, отделений госпожнадзора, ГИБДД, а также «Комбината школьного питания», проверила сорок учебных учреждений.

Члены комиссии посетили детские сады, школы, спортивные учреждения и учреждения дополнительного образования детей, проверив весь комплекс условий, обеспечивающих качественное образование и охрану здоровья детей. Особое внимание было уделено готовности учреждений к работе в зимний период. Во всех образовательных учреждениях района проведены текущий и косметический ремонты, заменены окна, двери, произведен ремонт отопительной системы, систем водоснабжения и теплоснабжения, канализации, светотехнические мероприятия. Также во всех учреждениях проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности - обработаны деревянные конструкции чердачных помещений огнезащитным составом, заменены и заправлены первичные средства пожаротушения, прошли испытания эвакуационные пожарные лестницы, приобретены лампы аварийного освещения для путей эвакуации.

В рамках программы антитеррористической защищенности в девяти образовательных учреждений дополнительно установлены камеры видеонаблюдения, в четырех отремонтировано периметральное ограждение, также проведена замена оборудования тревожной сигнализации.

В ходе подготовки к новому учебному году большое внимание уделили укреплению материально-технической базы образовательных организаций. Дошкольные образовательные учреждения заменили мягкий инвентарь, посуду, игровое и компьютерное оборудование, детскую мебель, приобрели бытовую технику и технологическое оборудование, пять дошкольных учреждений установили теневые навесы. В трех детских учреждения созданы условия для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья — отремонтированы помещения и приобретено специальное оборудование. В общеобразовательные организации куплены спортивное оборудование и спортинвентарь, компьютерное, технологическое и холодильное оборудование, учебная мебель.

- Для подготовки школ и детских садов использовались средства и областного бюджетов, субсидии и гранты, спонсорская помощь. Все проверяемые учреждения были приняты. Школы и детские сады - светлые, чистые, красивые, готовые принять ребят первого сентября, - отметила заместитель главы Коркинского района по социальной политике Ольга Степанюк. - И в каждом учреждении есть своя изюминка. Например, в десятой школе дети сотрудников помогли украсить коридоры школы яркими рисунками. Улучшилась техническая база школы № 9, они как победители грантового конкурса получили три миллиона рублей, которые потратили на техническое оснащение школы, приобрели шесть интерактивных досок, компьютеры, мобильный класс, оборудование в кабинет технологии, цифровой микроскоп, робототехнику. В целом все, что было хорошее в образовательных учреждениях, сотрудники за время ремонта постарались сделать еще лучше. Огромное спасибо руководителям, педагогическим коллективам, сотрудникам и родителям, которые принимали самое активное участие в подготовке к новому учебному году.

Дата публикации: 21 августа, 2018 [10:41]
Дата изменения: 21 августа, 2018 [10:44]