Главная »  Новости »  Скважины подлежат лицензированию

Администрация Коркинского муниципального района напоминает субъектам предпринимательской деятельности о необходимости лицензирования скважин для добычи подземных вод в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На территории Челябинской области проводятся систематические рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи подземных вод.

КоАП РФ предусматривает административную ответственность за безлицензионную добычу подземных вод в виде штрафа: на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Информация о порядке лицензирования и требованиях к представляемым документам размещена на сайте Минимущества Челябинской области в разделе «Порядок деятельности – Государственные услуги - Предоставление права пользования участками недр местного значения без проведения аукциона и выдача лицензий на право пользования участками недр местного значения».

Дата публикации: 22 августа, 2018 [11:13]
Дата изменения: 23 августа, 2018 [09:21]