Главная »  Новости »  Проведение праздников — под особый контроль

В администрации Коркинского муниципального района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Евгения Валахова.

Начальник полиции отдела МВД по Коркинскому району Владимир Кочкин подробно рассказал о проводимых мероприятиях антитеррористической защищенности в отделе в первом полугодии. Он отметил, что отделом полиции проводится огромный комплекс мероприятий в целях пресечения терактов.

Также на совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности при подготовке и проведении Дня знаний.

- Сегодня каждое образовательное учреждение оснащено кнопкой вызова полиции, пожарной сигнализацией, введен пропускной режим, 15 учреждений оснащены камерами видеонаблюдения, ведется работа по установке турникетов в школах 1, 8, 26, - рассказала начальник управления образования Лилия Семенова. - Персонал школ ознакомлен с инструкциями, здания проверены на предмет антитеррористической защищённости. На торжественных линейках первого сентября кроме сотрудников полиции будут дежурить родительские патрули.

Начальник отдела вневедомственной охраны Павел Федоров добавил, что в начале августа проведена проверка всех школ на предмет работы сигнализации и соблюдении требований защищённости, проведены дополнительные инструктажи с персоналом.

Еще одним вопросом повестки дня стало принятие дополнительных мер по предупреждению и пресечению возможных террористических актов в период проведения праздников Дня города и Дня Шахтера.

Заместитель главы Коркинского городского поселения Юлия Китякина рассказала о планируемых мероприятиях в парке и на площади имени Ленина. Особое внимание уделив вечерней программе, куда прибудет известная певица Юлианна Караулова. Для этого усилят охрану, пригласив частное охранное предприятие. Организована работа по электроснабжению, запланировано дежурство скорой и пожарной на площади. Старший инспектор по ГО и ЧС, пожарной безопасности администрации Розинского поселения Александр Кирьянов отчитался о ходе подготовки к Дню шахтера и мерах обеспечения безопасности в Розинском городском поселении.

Евгений Борисович отметил, что мероприятия проводятся ежегодно, схемы работы по обеспечению порядка давно известны и отработаны, особое внимание стоит обратить на празднование Дня города при выступлении звезд, поскольку такой формат подразумевает большое количество приезжих.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 22 августа, 2018 [12:55]