Главная »  Новости »  В Коркинском центре «Добрые сердца» - обновка!

Сегодня в центре помощи детям «Добрые сердца» прошло торжественное вручение ключей от нового автобуса. Поздравить ребят со столь важным событием прибыли глава Коркинского района Евгений Валахов и начальник управления социальной защиты населения Галина Барон.

- Один миллион семьсот тысяч рублей выделило министерство социальных отношений после наших просьб о приобретении транспортного средства для ребят, - рассказал директор центра Дмитрий Лысенко. - Автобус полностью отвечает современным требованиям безопасности перевозки детей, установлена система ГЛОНАСС, 18 мест оборудованы ремнями безопасности, имеются проблесковые маячки. Детям в таком автобусе будет не только комфортно, но и безопасно. Уверен, что он будет служить нам верой и правдой на протяжении многих лет.

Ребята, собравшиеся во дворе центра на торжество, рассказали, что часто выезжают на мероприятия в Челябинск. Теперь посещать театры, выставки, а также принимать участие в соревнованиях и олимпиадах будет гораздо удобнее. Они с радостью говорят слова благодарности в адрес руководства: «Спасибо, что всегда помните о детях!»

Евгений Валахов от души поздравил ребят с приобретением: «Это не просто новый автобус, это новые возможности. Вы сможете лучше узнать свою малую родину. Желаю вам участвовать в еще большем количестве мероприятий и получать ещё больше удовольствия от мероприятий».

Также глава района побывал в одной из групп центра, где сейчас проходит ремонт. В комнатах поменяют радиаторы, электропроводку, отремонтируют пол и стены, все будет соответствовать нормам СанПИНов и требованиям 481-го закона. Министерство социальных отношений выделило на ремонт в центре 2 миллиона 390 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 22 августа, 2018 [17:01]