Главная »  Новости »  Коркинский совет ветеранов подводит итоги лета

Недавно избранный председатель совета ветеранов войны и труда Коркинского района Татьяна Ретюнская подводит первые итоги работы организации за летние месяцы. Совет ветеранов провел все запланированные ранее мероприятия, а также встречи и заседания, рекомендованные областным советом. Несмотря на то, что по традиции лето — пора отпусков, ветераны приняли активное участие во многих районных мероприятиях — день памяти 22 июня, выпускные вечера в школах. Активисты писали областной диктант по русскому языку, посетили крановый завод «VERTA» группы компаний «Уралкран», отдохнули и пообщались в поездке на озеро Бирюзовое.

В день физкультурника ветераны спорта прошли в составе колонны на праздничном параде, затем соревновались в различных видах спорта. А в день России ветераны не только приняли участие в соревнованиях по плаванию, но и организовали первые в районе - среди ветеранов, в которых приняли участие пять команд.

Из самых последних мероприятий - 13 ветеранов совместно с союзом пенсионеров участвовали в выборе инициативной группы, которая будет готовить референдум в Челябинской области против повышения пенсионного возраста. Сейчас активисты готовятся к участию в сельско-хозяйственной ярмарке в День города.

- Мы постарались привнести спортивно-оздоровительную струю в работу совета. Многие члены совета с пониманием поддержали эту идею и включились в работу, - поделилась Татьяна Дмитриевна. - Продолжаем и активную общественную деятельность, составляем план работы на новый календарный год. В скором времени в совете появится грамотный юрист, который будет оказывать бесплатную юридическую помощь ветеранам. Это известная в нашем городе Любовь Анатольевна Леонова. Также планируем и в дальнейшем принимать участие во всех видах деятельности администрации Коркинского района, помогать по мере сил и делиться опытом.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 23 августа, 2018 [12:45]