Главная »  Новости »  У работников образования — педагогическое собрание

На этой неделе на территории Челябинской области стартовало Южно-Уральское педагогическое собрание, главной темой которого выбраны «Инвестиции в человеческий капитал».

«Тема, которую мы определили для наших августовских встреч, отражает миссию регионального образования. Ключевая задача нашей отрасли – инвестиции в человеческий капитал. А качество этого капитала формируется, прежде всего, в системе образования», – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В рамках собрания состоялось совещание «Система образования как основа социального развития муниципалитета» при первом заместителе губернатора Челябинской области Евгении Редине, участниками которого стали заместители глав городских округов и муниципальных районов по социальным вопросам, председатели территориальных профсоюзных организаций работников образования, представители региональных общественных организаций. Коркинский район на совещании представила первый заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк и председатель ассоциации профсоюзных организаций района Любовь Иванова.

- Главной темой совещания, как и всего южно-уральского педагогического собрания стала тема инвестиций в человеческий капитал, - пояснила Ольга Валентиновна. - Евгений Владимирович акцентировал внимание на то, что цель образования - дать возможность человеку быть конкурентным в большой жизни.

В ходе совещания состоялась церемония награждения, в ходе которой вручались почетные грамоты Министерства образования и науки Челябинской области. Представитель Коркинского района Ольга Степанюк была награждена грамотой за развитие социального партнерства, профессиональные и лидерские позиции в отстаивании интересов работников образования.

В Коркино августовское районное совещание работников образования пройдет 28 августа. Его темой выбраны «Актуальные направления и стратегические задачи развития системы образования Коркинского муниципального района».

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 23 августа, 2018 [12:51]