Главная »  Новости »  Коркинцы отметили день государственного флага

Вчера в Коркинском муниципальном районе прошли мероприятия, посвященные празднованию главного символа страны.

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке собрались мальчишки и девчонки из детского сада №28. Всем малышам подарили ленточки с триколором, ребята узнали об истории российского флага, с удовольствием принимали участие в играх, учили стихи о главном символе нашей Родины. По окончании праздника все участники получили воздушные шары белого, синего и красного цвета и составили композицию «Российский триколор».

Для ребят центра помощи детям "Добрые сердца" прошел тематический квест в рамках проекта "Наставник". Ребят с праздником поздравили директор центра Дмитрий Лысенко, руководитель исполкома Коркинского местного отделения "Единая Россия" Ирина Холодкова и депутат совета депутатов Коркинского городского поселения Александр Бальке. Каждый в своем выступлении отметил важность и значимость символа России для гражданина России. Воспитанники центра с удовольствием танцевали, вспоминали песни о России, отгадывали загадки, пели гимн. А завершился праздник чаепитием со сладкими гостиницами от гостей.

Волонтеры Коркинского района порадовали коркинцев, раздав яркие поздравительные открытки на территории всех трех городских поселений. Также в районе прошла социальная акция "Триколор", в рамках которой активная молодежь поздравила жителей с праздником и вручила ленточку цветов государственного флага нашей страны – главный символ праздника.
Учреждения социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района во главе с начальником управления Галиной Барон провели флешмоб, посвященный Дню Российского флага.

Также интересные и познавательные мерпоряития прошли во всех детских садах района.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 23 августа, 2018 [14:44]