Главная »  Новости »  С днем рождения, любимый город!

23 августа сотрудники Межпоселенческой центральной детской библиотеки побывали в гостях у ребят из детского сада №30, напомнив им о приближающемся празднике - Дне города.

Библиотекари познакомили дошколят с историей возникновения нашего города. Дети внимательно слушали легенду “Ансаровы огни”, из которой они узнали, что своим рождением наш город обязан богатейшим запасам угля. А в ходе игровой минутки ребята смогли познакомиться с этим природным ископаемым поближе. С большим интересом ребята совершили виртуальную экскурсию по городу, познакомились с достопримечательностями, узнавая знакомые и любимые уголки своей малой родины.

Елена Миних

Дата публикации: 23 августа, 2018 [15:25]