Главная »  Новости »  В Коркино прошел торжественный прием главы, посвященный Дню шахтера

В школе искусств коркинцы собрались на особый для всех нас праздник. Ведь все мы, так или иначе, связаны с «чёрным золотом». Горняки и шахтёры прославили район своим трудом и сумели превратить рабочий посёлок в цветущий город.

С торжеством собравшихся поздравил глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов:

- Добрый день, уважаемые земляки, ветераны угольной промышленности! Это поистине самый главный профессиональный праздник в Коркино. И известный всем памятник на привокзальной площади отражает то, чем мы занимались и чем жили много лет. Шахтеры - это Роза, горняки - это Коркино, строители - это Первомайский. К сожалению, в 2017 году завершилась угольная выработка, на этом закончилась история Челябинской угольной компании. Более ста лет угольная промышленность Челябинской области обеспечивала углем всю страну. И за всеми этими подвигами стоят люди. Те, кто не только добывал уголь, но и построил своими руками Коркино и Розу. Сегодня мы говорим огромное спасибо людям, которые причастны к этому празднику, ветеранам угольной промышленности. Благодаря их труду создан наш замечательный город. Всем знакома шахтерская фраза "Даёшь угля!" Что значит - все, что намечено - сделаем. Поэтому и сегодня я говорю вам - "даёшь угля", чтобы мы выполнили все, что запланировали. С праздником вас!

Он вручил Почётные грамоты за многолетний и добросовестный труд Юрию Меньщикову, Владимиру Капитанову. Благодарностью главы отмечены Иван Коротких и Александр Головёшкин.

Почетный гость праздника - депутат Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная тоже приехала не с пустыми руками — она вручила почетные грамоты Законодательного Собрания области Леониду Валендейкину и благодарственные письма Александру Шемчуку, Николаю Ревякину.

Поздравления в адрес шахтеров и горняков прозвучали от  председателя Собрания депутатов района Натальи Лощининой, заместителя главы Коркинского городского поселения Вадима Галямова, главы Розинского городского поселения Андрея Власова. Они тоже наградили ударников горной отрасли почетными грамотами и благодарностями.

Торжественную часть дополнили творческие выступления ансамблей «Подсолнухи», «Горница», «Детство», заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро», народного коллектива молодежного театра «Проспект Горняков» имени Разудалова, Александры Богдановой, Ланы Прокопчук, Кристины Бойко, Никиты Фомичева.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 24 августа, 2018 [20:23]