Главная »  Новости »  На общем аппаратном у главы района подвели итоги празднования Дня города и Дня шахтера

Общее аппаратное совещание у главы Коркинского района началось с поздравлений с минувшими праздниками. Евгений Борисович отметил, что серьёзных происшествий за выходные не произошло, мероприятия прошли, как запланировано, за что и поблагодарил всех организаторов праздника.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году доложила начальник управления образования Лилия Семенова. 1 сентября за парты сядет 861 первоклассник, что на 21 человек больше, чем в прошлом году. Евгений Борисович подчеркнул, что увеличение числа первоклассников подтверждает - коркинцы планируют связать свою жизнь с Коркино.

Начальник 37-й пожарно-спасательной части Александр Щепеткин сообщил, что за месяц зарегистрировано три сгоревших автомобиля и один крупный пожар на Панарина. Начальник Госпожнадзора Андрей Саблин подтвердил, что обстановка в районе по пожарам стабильная. Сотрудники Госпожнадзора приняли участие в проверке школ к новому учебному года и отметили высокий уровень подготовки по сравнению с соседними территориями. Главный врач городской больницы № 1 Виктор Филиппов сообщил о проведенном косметическом ремонте роддома, замене окон и запуске горячей воды в здании поликлиники. В сентябре в больнице начнут работу два новых доктора.

- Коркинский район принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании. Выступление коркинских специалистов заслужило высокую оценку, - сообщила заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк. - Продолжается подготовка к коркинской педагогической конференции.

В завершении совещания Евгений Валахов определил основные направления работы в сентябре — подготовка к зимнему отопительному периоду и завершение работ по проектам «Городская среда» и «Добрые дела».

Дата публикации: 27 августа, 2018 [13:19]
Дата изменения: 28 августа, 2018 [15:57]