Главная »  Новости »  Коркинские педагоги провели августовское совещание

На традиционной конференции работников образования Коркинского муниципального района прибыли делегации всех образовательных учреждений района — учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений. Среди почетных гостей — глава Коркинского района Евгений Валахов, его заместитель по социальной политике Ольга Степанюк, председатель общественной палаты района Галина Павлова, руководители управлений социальной сферы, директора учреждений среднего профессионального образования.

Евгений Борисович поздравил участников конференции с началом нового учебного года:

- Конференция - это в первую очередь подведение итогов, постановка задач на весь год. Кроме того, она носит и праздничный характер, всегда приятно собраться всем вместе, изложить своё видение существующих проблем, поделиться положительными тенденциями, которые сложились в системе образования. Я не устаю повторять про прорыв в части уменьшения актуальной очереди в дошкольные учреждения. Благодаря федеральной программе мы не стоим на месте, так, в первом квартале 2019 года будут выкуплены помещения для филиала 17 детсада в доме по улице Терешковой. Это поможет закрыть проблему по обеспечению детей местами в детсадах в этом районе. Останется только решить проблему с нехваткой мест в детсадах в районе пищевого техникума. У наших выпускников — одни из лучших показателей по сдаче ЕГЭ в области, среди выпускников 11 классов - 16 медалистов, еще 19 — среди девятиклассников. Спасибо вам за это! Наши конкурсанты «Учителя года» всегда в лидерах! И это тоже показатель вашей работы. Дополнительным образованием охвачены 83 процента школьников. Нашим ребятам некогда бегать по подворотням - они заняты делом. И это снова ваша заслуга. В районе продолжается создание условий для наших учащихся. Большая работа проводится в рамках проекта «Комфортная городская среда». Вы и сами видите, как меняются наши дворы, городской парк, площадь имени Ленина. Программа патронируется губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, благодаря ему две общественно значимые территории в районе приобретут совсем другой вид, чтобы наши дети проводили свободное время в комфортным условиях.

Евгений Борисович вручил благодарности Министерства образования и науки Челябинской области Ольге Бобковой и Николаю Смирнову за организацию и проведение государственной итоговой аттестации. Почетной грамотой главы района за высокое педагогическое мастерство, значительные успехи в организации и совершенствование учебного и воспитательного процесса награждены Любовь Богданова, Зилия Гамова, Елена Златова. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников благодарность главы вручили Галине Абрамовой, Александру Колмогорову, Ольге Манаевой, Галине Пановой, Валентине Фаттаховой.

- Стратегические задачи развития системы образования на период 2018-2024 годов, сформулированные в Указе Президента, содержание предложенных в докладе проектов, механизмы их реализации, масштабы финансирования – вот вопросы, которые стали главной темой для обсуждения и принятия решений на августовских совещаниях работников образования, - отметила в своем докладе начальник управления образования Лилия Семенова. - В эти дни в Челябинской области завершается проведение Южно-Уральского педагогического Собрания, тема которого «Южноуральское образование: инвестиции в человеческий капитал». И сегодня на нашей конференции должен состояться разговор о том, что удалось достичь в результате процессов модернизации системы образования, проведенных в предыдущие годы, какие проблемы наиболее актуальны и каковы задачи и основные направления развития сферы образования.

Об организации дополнительного образования в детском саду № 5 рассказала заведующая детским садом Татьяна Бузмакова-Шангина, директор школы №10 Екатерина Нечаева поделилась опытом в управлении кадрового потенциала на уровне общеобразовательной организации и создания условий для развития мотивов профессионального роста.

Лилия Викторовна вручила грамоты управления образования за качественную подготовку учреждений к новому учебному года заведующим дошкольных учреждений, директорам школ, за высокие результаты работы по итогам государственной итоговой аттестации учителям математики, русского языка и литературы.

В течение всей конференции педагогам дарили свое творчество их воспитанники - танцевальный коллектив школы № 26, Дмитрий Фадеев, хореографический коллектив «Детство», цирк «Арабеск» имени Любови Глебец, творческое объединение «Луч».

Пресс-служба администрации КМР

Еще больше фотографий — в нашей группе ВК https://vk.com/album-166716541_256500222

Дата публикации: 29 августа, 2018 [15:32]
Дата изменения: 30 августа, 2018 [13:08]