Главная »  Новости »  В канун первого сентября глава Коркинского района поздравил первоклассников

Сотрудники детской библиотеки превратили традиционное вручение подарков главой района к новому учебному году в настоящее театрализованное представление. Ребята встретились с Королевой Книгой, веселились, играли, отгадывали загадки и провели веселый счет с театрализованными героями праздника Атаманшей и Маленькой Разбойницей.

- В канун нового учебного года мы по традиции встречаемся в этом замечательном зале школы искусств и вручаем рюкзаки первоклассникам, - приветствовал собравшихся глава района Евгений Валахов. - Желаю всем собравшимся в этом зале, чтобы та жажда новых знаний, которое появляется у ребят в канун 1 сентября, сохранялось в течение всего учебного года. А в дневниках, которые вы будете носить в этих рюкзаках, были только пятерки и четверки. Тогда и на лицах ваших родных всегда будут улыбки.

Также ребят поздравила начальник управления социальной защиты Галина Барон, пожелав ребятам побольше новых и интересных знаний.
Сорок первоклашек получили из рук главы портфели с полным набором канцелярских товаров, которые помогут сделать их школьную жизнь интересней и комфортней.

Настоящим украшением праздника стали творческие номера учеников Детской школы искусств (Оксана Шамаль, Виктория Баранова, Кристина Бойко), подготовленные талантливым педагогом Розой Бутаковой.

В тот же день вручение школьных ранцев и канцтоваров детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации прошли в депутатском центре Коркинского местного отделения партии «Единая Россия». По традиции коркинские единороссы приняли активное участие в социальной акции «Собери ребенка в школу». Депутаты закупили десять школьных ранцев с необходимым набором школьных принадлежностей. Первичные отделения помогли собрать канцелярские товары для еще десяти детей из малобеспеченных семей. Все эти подарки и были вручены на торжественном приеме в депутатском центре секретарем Коркинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Валаховым, депутатами Александром Русских, Александром Бальке и Александром Воронковым и руководителем исполкома коркинского отделения

ВПП "Единая Россия" Ириной Холодковой.

Евгений Борисович поздравил ребят с приближающимся праздником — Днем знаний, отметив, что это один из самых важных и ответственных дней в жизни детей и родителей: «И наша задача помочь тем, кто нуждается, подготовиться к нему. Государство оказывает немалую поддержку, и единороссы решили не оставаться в стороне. Сегодня мы вручим ребятам то, что необходимо каждому школьнику».

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 31 августа, 2018 [16:13]