Главная »  Новости »  Сотрудники ГИБДД напоминают о правилах поведения на дорогах района

Дети как дети. Растут, развиваются, играют, обращаются к старшим с тысячами «почему»? Так уж получается, что любая дорога, по которой идут или едут наши дети, становится для них и в прямом, и в переносном смысле дорогой жизни.

При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта.

При движении по тротуару придерживайтесь правой стороны тротуара.

Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью. Остановившись, он лучше оценит дорожную обстановку

Выход из-за препятствия – типичная ошибка детей, поэтому обратите внимание ребенка на то, что если на улице есть предметы, загораживающие обзор проезжей части (стоящий автомобиль, кусты), то за ними может скрываться движущееся транспортное средство.

Отправляя ребенка в школу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.

Переходя дорогу с ребенком, четко следуйте Правилам дорожного движения, и помните, что Ваше поведение на дороге является для ребенка примером, и именно его он будет копировать впоследствии.

ОГИБДД ОМВД России по Коркинскому району

Дата публикации: 31 августа, 2018 [16:52]