Главная »  Новости »  В Коркино успешно реализуется проект «Наставник»

На протяжении полутора лет на территории Коркинского муниципального района успешно реализуется проект партии «Единая Россия» «Наставник» в рамках проекта «России важен каждый ребенок», который помогает воспитанникам центров помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в последующей социальной адаптации.

В центре «Добрые сердца» на конференцию по подведению итогов проекта собрались воспитанники обоих коркинских центров, преподаватели, единороссы-наставники. Руководитель исполкома Коркинского отделения Ирина Холодкова подвела итоги работы за это время, назвав самые яркие и интересные мероприятия, которые провели наставники за это время. Среди них — творческие мастер-классы, экскурсии, праздничные концерты, высаживание рассады цветов и овощей, высадка деревьев, приготовление пищи и даже выезд на зимнюю рыбалку.

- Проект получился действительно интересный, - отметила Ирина Юрьевна. - Сегодня мы вспомнили только небольшую часть проектов, реализованных за это время. Надеюсь, он будет жить и оставаться столь же интересным для ребят.

Евгений Борисович вручил благодарности членам партии за поддержку и участие в реализации партийного социального проекта «Наставник»,

- Спасибо всем членам партии, что поддержали эту идею, никто не сомневался в его актуальности и важности, - подвел итоги и глава района Евгений Валахов. - Думаю, оценку могут дать только сами ребята и воспитатели центра, как участники мероприятий, с удовольствием послушаем их мнение. Но мы всегда видели, как у ребят горели глаза, педагоги говорили спасибо, а это самое приятное — видеть, что твоя деятельность приносит доброй и помощь детям.

Куратор проекта — заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк отметила, что многим выпускникам центров помощи детям тяжело дается социальная адаптация, и подобный проект обязательно поможет ребятам стать успешными и уверенными в себе.

После торжественной части ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению кукол из ткани, изготовлению картин с помощью утюга и восковых карандашей педагога дополнительного образования центра, а также в опытах преподавателей техникума промстройматериалов.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 05 сентября, 2018 [14:56]