Главная »  Новости »  Завтра — долгожданное открытие спортивного комплекса в Коркино

В Коркинском районе закончено строительство масштабного физкультурного комплекса, построенного благодаря поддержке Русской медной компании.

Завтра, 7 сентября, в 13:30 в парке культуры и отдыха имени Федько состоится торжественная церемония открытия, на которую прибудут абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов Майк Тайсон и двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира по версиям IBF, WBA,WBS Константин Цзю.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать здание площадью 2 500 кв. м и открытую арену площадью 6 000 кв. м. В закрытой части ФОКа разместятся залы дзюдо, бокса и фитнеса, баскетбольная площадка, тренажерный зал и административный блок. На открытой площадке будут беговые дорожки с профессиональным покрытием, workout-площадка, детская площадка, а также трибуны на 250 мест. Комплекс смогут посещать взрослые, подростки и дети. Объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн рублей.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил предложенный РМК план строительства ФОКа в Коркино как «инвестпроект с высокой степенью социальной значимости», который будет способствовать популяризации массового спорта.

Дата публикации: 06 сентября, 2018 [16:42]
Дата изменения: 06 сентября, 2018 [16:43]