Главная »  Новости »  Новые победы коркинского центра «Дубрава»

В парке имени Гагарина города Челябинска прошли массовые мероприятия в рамках Общественно-политического вернисажа, посвященного 282-летию города Челябинска.

Уже третий год активистки Центра славянских культур «Дубрава» (руководитель Светлана Зверева) являются участниками Областного конкурса «Челябинск хлебосольный», проводимом Домом дружбы народов Челябинской области. В этом году конкурс по традиции собрал большое количество участников и зрителей. Тема гастрономического праздника «Букет южноуральских овощей» смогла удивить и показать кулинарные способности и творчество участников-представителей культурно-национальных объединений и общественных организаций области.

Наши конкурсантки приготовили 54 блюда из конкурсных овощей (тыква, кабачок, патиссоны, фасоль), представив на суд жюри овощные скульптуры , осенние букеты и интересные овощные угощения. Почетные гости праздника глава города Евгений Тефтелев и председатель городской Думы Станислав Мошаров с удовольствием попробовали творения наших мастериц.

В итоге у коркинских рукодельниц первое место в номинации «Лучшее блюдо из тыквы» и первое место в номинации «Уральское разнообразие» (самое большое количество блюд из конкурсных овощей).

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [13:49]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [13:51]