Главная »  Новости »  Театралы из Коркино стали единственным российским коллективом на фестивале в Италии

Коркинский Народный коллектив Молодежный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова стал единственный российским коллективом, выступивщем на 47-м Международном фестивале фольклорного искусства «Гала фольклора 2018», который стартовал на острове Сицилия в Италии.

На одной из городских площадей коркинские артисты открыли 47-й международный фестиваль искусств большой казачьей программой «Казаки – сила России». Гастроли «Проспекта Горняков» прошли на многих сценах Сицилии в разных городах, а именно Сапонара, Мессина, Венетико, Агридженто и другие, всего было запланировано 8 концертов, а проспектовцы отработали более 12 концертных площадок.

Удалось и отдохнуть - побывали в Мессине на экскурсии, где увидели великолепный памятник русским морякам, которые спасли тысячи горожан в 1908 году при землетрясение. Так же посетили два моря Тирренское и Средиземное.

-Путешествие в великолепную страну Италию запомнится мне надолго. Оно было таким интересным и насыщенным, ведь я провела его в компании молодежного театра «Проспект Горняков», - рассказывает Участник народного молодежного театра «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова Валерия Захарова. - Никогда не забудутся долгие ожидания концертов и транспорта, веселое времяпрепровождение у моря и в школе, в которой мы жили. Реальность превзошла все ожидания. Красоту архитектуры и природы этой страны не передать словами. Каждый день мы всем коллективом наслаждались этими красотами. Даже когда шли из душа, вид на горы и маленький городок, в котором мы жили был прекрасен. В этой стране мы познакомились с чудесными иностранцами и обзавелись друзьями, с которыми продолжаем общение по сей день.

Домой проспектовцы вернулись со множеством предложений на фестивали, в том числе в Сенегал, в Мексику.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [14:15]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [14:16]