Главная »  Новости »  Управление гражданской защиты проводит месячник безопасности детей

С 3 по 30 сентября на территории Коркинского муниципального района Управлением гражданской защиты проводится Месячник безопасности детей. Он начался с Всероссийского открытого урока, посвященного Году культуры безопасности. Специалистами курсов гражданской обороны была проведена большая подготовительная работа. Поэтому 3 сентября во всех школах района прошли интересные мероприятия: лекции, беседы, показ пожарной техники, экскурсии в пожарные части, викторины, игры и конкурсы рисунков. Данные мероприятия проводились с участием специалистов курсов ГО, ветеранов ГО, сотрудников пожарных частей.

В рамках месячника ежедневно проводятся экскурсии по музею гражданской обороны Коркинского муниципального района, а также в пожарные части.

Зрелищным мероприятием стала социальная акция «Мы первыми приходим на помощь».

Ученики школ района, принявшие участие в акции, могли увидеть технику 37-й пожарной части: автоцистерну, автолестницу. Был представлен патрульный экипаж ППС отдела МВД России по Коркинскому району и экипаж ДПС ГИБДД, автомобиль бригады скорой медицинской помощи, а также представлен подвижный пункт обучения Управления гражданской защиты.

Спецтехника полностью находилась в распоряжении детей: они с удовольствием поднимались в пожарные автомобили и машину скорой медицинской помощи, фотографировались на фоне автомобилей полиции. Представители спецслужб охотно отвечали на вопросы ребят.

Управлением гражданской защиты была организована выставка средств индивидуальной защиты органов дыхания. Школьники не только смогли рассмотреть противогазы, респираторы и противодымные комплекты, но и примерить их на себя.

Управление гражданской защиты Коркинского муниципального района выражает благодарность учащимся за активное участие в мероприятиях и педагогам за воспитание у подрастающего поколения чувства уважения и признательности к людям, находящимся на страже безопасности жителей нашего района. Особые слова благодарности людям, от слаженной работы которых зависят наши безопасность и здоровье, а зачастую и жизнь.

Дата публикации: 13 сентября, 2018 [08:54]
Дата изменения: 13 сентября, 2018 [08:54]