Главная »  Новости »  Решена еще одна наболевшая проблема

Газу на ул. Сакко и Ванцетти — быть. Такой новостью поделились представители администрации Коркинского муниципального района с жителями одиннадцати домов по ул. Сакко и Ванцетти. Долгожданное проведение газовой магистрали на этом участке улицы — знаковое событие для коркинцев, чьи дома, расположенные практически в центре города, свыше десяти лет оставались без газа.

Помощник главы района Евгения Павлова и начальник отдела капитального строительства администрации Коркинского района Александр Савчук уведомили жителей о том, что при перераспределении средств областного бюджета, распоряжением Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Коркинскому району выделено 3,2 млн рублей. Во многом это произошло благодаря слаженной работе администрации Коркинского района и Коркинского городского поселения, при поддержке депутатов Анатолия Литовченко и Марины Поддубной.

После прохождения обязательных процедур, предшествующих началу строительных работ — перечислению средств в бюджет Коркинского городского поселения, проведения аукциона, собственно, начнутся работы по проведению газопровода. Следующую зиму, по оценкам специалистов, жители улицы Сакко и Ванцетти, встретят уже с газом.

Дата публикации: 13 сентября, 2018 [10:11]
Дата изменения: 13 сентября, 2018 [10:15]