Главная »  Новости »  На внеочередном Собрании депутатов Коркинского района назначен временно исполняющий полномочия главы района

Все девять вопросов повестки дня внеочередного Собрания депутатов Коркинского района приняты единогласным голосованием депутатов. Заместитель главы по финансово-бюджетной политике Светлана Зайкова вынесла на рассмотрение вопрос о необходимости внесения изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете Коркинского муниципального района» в связи с распределением межбюджетных трансфертов: почти 800 тысяч будет выделено в рамках программы «Молодая семья» Коркинским городским поселением, двухмиллионная экономия средств из Розинского городского поселения будет направлена в Коркино на ремонт улицы Троицкая. Также Собрание депутатов одобрило передачу в Коркинское поселение областной дотации в размере 3 миллиона 200 тысяч рублей на газификацию домов по улице Сакко и Ванцетти.

Одним из вопросов, стоящих в повестке дня, было рассмотрение заявления главы муниципального района Евгения Валахова о досрочном прекращении полномочий.

Депутаты приняли единогласное решение о досрочном прекращении полномочий главы района, назначив с 20 сентября временно исполняющим обязанности главы Коркинского муниципального района Владимира Шукаева, в настоящее время занимающего пост первого заместителя главы района.

Районным собранием депутатов разработано положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Коркинского района, прием документов от кандидатов начинается с 22 сентября - после публикации информации в газете «Горняцкая правда» в течение 15 рабочих дней. После чего кандидатуры рассмотрит конкурсная комиссия, в состав которой уже вошли представители Собрания депутатов – В. Кальянов, Н. Швец, В. Винокуров.

Заседание конкурсной комиссии назначено на 14 ноября, когда и будет названо имя правопреемника покинувшего свой пост Евгения Валахова.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 19 сентября, 2018 [14:32]