Главная »  Новости »  Молодые коркинские поэты создали литературный клуб

В Межпоселенческой центральной библиотеке имени А. Кердана прошло первое заседание молодёжного литературного клуба «Кофе».

Такое название для клуба придумано не случайно, ведь кофе - бодрящий напиток, а литература не должна вгонять человека в сон, а наоборот, давать ему силы на каждый день.

На первом заседании присутствовали молодые поэты из Коркино, Первомайского и Еткуля. Они познакомились и презентовали свои стихи. Всех присутствовавших тронуло до сердца стихотворение о маме поэтесса из Еткуля Анны Абакумовой. Попыталась разобраться в том, что есть поэзия ее землячка Евгения Пащенко. Завершилось первое заседание обсуждением литературных новинок: украинского поэта Александра Кабанова, стихов из журнала “Урал” Павла Проскурякова, поэта из Екатеринбурга Юрия Казарина.

Руководитель молодёжного литературного клуба «Кофе» Никита Поповский приглашает молодых и талантливых коркинцев на занятия в литературный клуб “Кофе” в Межпоселенческую центральную библиотеку имени Александра Кердана по адресу улица Ленина д.7. Подробную информацию об оюединении можно найти в группе Вконтакте - https://vk.com/kofeclub_mcb_im_kerdana_korkino.

Дата публикации: 20 сентября, 2018 [08:51]
Дата изменения: 20 сентября, 2018 [08:58]