Главная »  Новости »  В Коркинском районе проходит «Неделя безопасности»

Сотрудники ГИБДД г. Коркино напоминают, что во всех образовательных организациях Челябинской области с 24 по 28 сентября 2018 года проходит «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители!

• При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта.
  • При движении по тротуару придерживайтесь правой стороны тротуара.
  • Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью. Остановившись, он лучше оценит дорожную обстановку
  • Выход из-за препятствия – типичная ошибка детей, поэтому обратите внимание ребенка на то, что если на улице есть предметы, загораживающие обзор проезжей части (стоящий автомобиль, кусты), то за ними может скрываться движущееся транспортное средство.
  • Отправляя ребенка в школу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.
  • Переходя дорогу с ребенком, четко следуйте Правилам дорожного движения, и помните, что Ваше поведение на дороге является для ребенка примером, и именно его он будет копировать впоследствии.

Дата публикации: 25 сентября, 2018 [09:15]
Дата изменения: 25 сентября, 2018 [09:16]