Главная »  Новости »  В розничной торговой сети Коркинского района присутствуют товары со «Знаком качества»

Управлением социально-экономического развития администрации Коркинского муниципального района проведен рейд по торговым объектам, осуществляющим деятельность на территории района. Основная цель - познакомить покупателей и работников торговли с деятельностью Роскачества по вопросу продвижения высококачественных товаров российского производства.

Проведен мониторинг сверки ассортиментной матрицы Роскачества с ассортиментными матрицами организаций розничной торговли Коркинского муниципального района. По состоянию на 20 сентября 2018 года обследованы более 12 процентов торговых объектов, действующих на территории района. В розничной торговле в наличии имеются 43 наименования товаров, имеющих соответственный товарный знак качества или соответствующий штрих-код из матрицы Роскачества. Это составляет 16,5 процентов от зарегистрированных по штрих-коду товаров. Кроме высококачественных товаров российского производства в розничных сетевых магазинах (ДИКСИ, 5-кa, Магнит и Молния) присутствует линейка товаров, качество которых гарантируется собственным брендом: Д, Красная цена, SPAR, Lucky Days. Группа высококачественных товаров российского производства категорийно выделена в сети магазинов «Юничел» (в наличии присутствует три наименования детской обуви со Знаком качества), а на входной двери размещена эмблема «Знак качества». В розничных сетевых магазинах и розничных торговых объектах шаговой доступности, категория товаров с российским Знаком качества размещается в общей массе продаваемых товаров, но выгодно отличается при наличии данного Знака качества на упаковке.

Дата публикации: 26 сентября, 2018 [11:28]
Дата изменения: 26 сентября, 2018 [11:31]