Главная »  Новости »  Александр Кердан: "Коркино - самоцветный край талантов"

В конце сентября коркинцы по традиции собрались в уютном зале детской школы искусств на четвертые Кердановские чтения. Праздник открыла начальник управления культуры администрации района Лариса Фролова, поздравив присутствующих с наступающим праздником - Днём рождения Коркино, она пожелала благополучия и процветания родному городу. Лариса Ивановна отметила, что с самого утра 23 гостя из Челябинска и Екатеринбурга работали на восьми творческих площадках района, пообщались с молодежью, встречи прошли плодотворно и для слушателей, и для самих гостей.

Сопредседатель Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных и всероссийских премий, почётный гражданин города Коркино Александр Кердан тепло приветствовал собравшихся:
- Здравствуйте, мои дорогие! Пока я буду жить, буду благодарен городу Коркино и его жителям за то, что вы почтили меня может быть даже больше, чем я того заслуживаю. Спасибо моим коллегам, которые потратили свое время, преодолели немалое расстояние, чтобы подарить вам своё творчество. Коркино - это своеобразный магнит, который притягивает всех нас.
Свое творчество коркинцам подарили народная артистка России Светлана Камаричева, офицерское трио ГУ МВД Свердловской области, а также поэты и прозаики.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 01 октября, 2018 [16:41]