Главная »  Новости »  Управление гражданской защиты Коркинского района принимает участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

С 1 по 3 октября на территории Российской Федерации проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трех суток.

В ходе тренировки планируется проведение практических мероприятий:

• ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия;

• развертывание постов радиационного и химического наблюдения;

• развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты;

• проверка готовности защитных сооружений к использованию по назначению;

• приведение в готовность сети наблюдения и лабораторного контроля.

В Коркинском муниципальном районе в рамках Всероссийской тренировки будут также проводиться практические мероприятия. 1 октября сбор руководящего состава администрации Коркинского муниципального района, администраций поселений.

2 октября:

• развертывание и приведение в готовность к применению запасного защищенного пункта управления (МБУ ДО «Коркинская детская школа искусств)»;

• проведение заседания эвакуационной комиссии Коркинского муниципального района. Участие в заседании эвакуационной комиссии Челябинской области (режим видеоконференции);

• проведение заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций Коркинского муниципального района. Участие в заседании комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Челябинской области (режим видеоконференции);

• развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты (ПВ СИЗ №2), созданного на базе ГБОУ СПО (ССУЗ) «Коркинский горно-строительный техникум»;

• проведение практических мероприятий с целью проверки работы:

-пункта временного размещения, созданного на базе МКОУ «НОШ № 3»

-подвижного пункта питания МУП ОП «Комбинат школьного питания»

-пункта вещевого снабжения МУП «Городской рынок»

-поста радиационного и химического наблюдения отдела МВД России по Коркинскому району

-звена инженерной разведки отдела капитального строительства администрации Коркинского муниципального района.

3 октября будет проведено учение на территории КМР: «Возникновение пожара в главном корпусе ГБУЗ «Городская больница № 2 г. Коркино».

Также с 1 по 31 октября будет проводиться месячник гражданской обороны. В рамках месячника 4 октября пройдет открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Коркинского муниципального района, занятия, пропаганда и информирование населения района по тематике гражданской обороны, экскурсии в музей гражданской обороны Управления гражданской защиты.

Курсы гражданской обороны

Коркинского муниципального района