Главная »  Новости »  Городу Коркино – 76 лет!

Этой дате было посвящено мероприятие в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района.

Краеведческая панорама «Земля шахтерская» познакомила участников клуба «Одноклассники», восьмиклассников школы №10 с историей города Коркино. Сюжеты панорамы повествовали о значимых исторических событиях города и сегодняшним дням. Рассказ библиотекарей сопровождали презентация, музыкальное оформление, видеоматериал, чтение стихов коркинских поэтов.

Участвуя в конкурсе «Знатоки родного города», ребята отгадывали загадки о городе, узнавали известные места города по описанию и фотографиям. Участникам встречи подарили книгу «Коркино - 75», проектом которой занималась Л.К. Суслова - краевед, почетный гражданин Коркинского муниципального района.

Татьяна Чернова

Дата публикации: 02 октября, 2018 [14:37]